Januar

Montag 18:00 07.01.2019 JF 1 + 2 - Nachtwanderung
Mittwoch 19:30 09.01.2019 Absturzsicherung
Montag 18:30 14.01.2019 JF 1 - Erste Hilfe 1 + UVV
Freitag 19:30 18.01.2019 Gesamtwehr
Montag 18:30 21.01.2019 JF 2 - Kreativübung
Montag 18:30 28.01.2019 JF 1 - Erste Hilfe 2
Mittwoch 19:30 30.01.2019 Atemschutz

Februar

Montag 18:30 04.02.2019 JF 2 - Gruppe/Staffel im Löscheinsatz
Freitag 19:00 08.02.2019 Alterswehr - Filmabend Lamm
Freitag 19:30 08.02.2019 Maschinisten
Montag 18:30 11.02.2019 JF 1 - Stationsausbildung 1
Montag 18:30 18.02.2019 JF 2 - Fahrzeugkunde + UVV
Mittwoch 19:30 20.02.2019 Gruppe 2
Freitag 19:30 22.02.2019 Gruppe 3
Montag 18:30 25.02.2019 JF 1 - Kreativübung
Mittwoch 19:30 27.02.2019 Gruppe 1

März

Mittwoch 19:30 06.03.2019 Führungskräfte
Freitag 18:00 08.03.2019 Alterswehr - Besenbesuch
Montag 18:30 11.03.2019 JF 2 - Gruppe/Staffel im Löscheinsatz
Freitag 19:30 15.03.2019 Gesamtwehr
Montag 18:30 18.03.2019 JF 1 - Gruppe/Staffel im Löscheinsatz
Montag 18:30 25.03.2019 JF 2 - Technische Hilfe 1
Mittwoch 19:30 27.03.2019 Atemschutz

April

Montag 18:30 01.04.2019 JF 1 - Gruppe/Staffel im Löscheinsatz
Freitag 19:30 05.04.2019 Gruppe 2
Montag 18:30 08.04.2019 JF 2 - Technische Hilfe 2
Mittwoch 19:30 10.04.2019 Gruppe 1
Freitag 19:30 12.04.2019 Absturzsicherung
Mittwoch 19:30 17.04.2019 Gruppe 3
Montag 18:30 29.04.2019 JF 1 - Übungsvorbereitung durch Gruppe 2
Dienstag 17:00 30.04.2019 Maibaum stellen

Mai

Freitag 19:30 03.05.2019 Einsatzübung Gruppe 2
Montag 18:30 06.05.2019 JF 1 - Übungsvorbereitung durch Gruppe 1
Montag 18:30 13.05.2019 JF 1 - Wasserentnahme offenes Gewässer
Freitag 19:30 17.05.2019 Einsatzübung Gruppe 1 + 3
Freitag 20:00 17.05.2019 Alterswehr
Montag 18:30 20.05.2019 JF 2 - Wasserentnahme offenes Gewässer
Montag 18:30 27.05.2019 JF 1 - Wasserentnahme offenes Gewässer
Mittwoch 19:30 29.05.2019 Atemschutz
Donnerstag 07:00 30.05.2019 Ausfahrt Dürrhennersdorf

Juni

Montag 18:30 03.06.2019 JF 2 - Sportübung
Mittwoch 19:30 05.06.2019 Gruppe 2
Freitag 19:30 14.06.2019 Gruppe 3
Mittwoch 19:30 19.06.2019 Gruppe 1
Montag 18:30 24.06.2019 JF 1 + 2 - Kreativübung
Freitag 19:30 28.06.2019 Maschinisten

Juli

Montag 18:30 01.07.2019 JF 1 - Gruppe/Staffel im Löscheinsatz
Montag 18:30 08.07.2019 JF 2 - Löschangriff/Innenangriff
Mittwoch 19:30 10.07.2019 Atemschutz - Sportübung
Montag 18:30 15.07.2019 JF 1 - Stationsausbildung 2
Freitag 19:30 19.07.2019 Gesamtwehr
Freitag 20:00 19.07.2019 Alterswehr
Mittwoch 19:30 24.07.2019 Absturzsicherung
Freitag 14:00 26.07.2019 JF 1 + 2 - 48h-Übung
Samstag 08:00 27.07.2019 JF 1 + 2 - 48h-Übung
Sonntag 08:00 28.07.2019 JF 1 + 2 - 48h-Übung

August

Samstag 19:30 17.08.2019 Gesamtwehr, Alterswehr mit Grillen
Freitag 09:00 30.08.2019 Bergwochenende

September

Mittwoch 07:00 04.09.2019 Ausflug Alterswehr
Freitag 17:00 13.09.2019 Aufbau Feuerwehrfest
Samstag 08:30 14.09.2018 Feuerwehrfest
Sonntag 08:30 15.09.2019 Feuerwehrfest
Montag 08:30 16.09.2019 Abbau Feuerwehrfest
Freitag 19:30 20.09.2019 Gruppe 3
Montag 18:30 23.09.2019 JF 2 - Löschangriff/Innenangriff
Mittwoch 19:30 25.09.2019 Gruppe 1
Freitag 19:30 27.09.2019 Gruppe 2
Samstag 09:00 28.09.2019 JF 1 + 2 - Mostkunde
Montag 18:30 30.09.2019 JF 1 - Sportübung

Oktober

Montag 18:30 07.10.2019 JF 2 - Retten aus Höhen und Tiefen
Mittwoch 19:30 09.10.2019 Absturzsicherung
Montag 18:30 14.10.2019 JF 1 - Verhalten in Notfallsituationen
Mittwoch 19:30 16.10.2019 Führungskräfte
Freitag 19:30 18.10.2019 Einsatzübung Gruppe 2 + 3
Freitag 20:00 18.10.2019 Alterswehr
Montag 18:30 21.10.2019 JF 2 - Gefahrstoffe
Mittwoch 19:30 23.10.2019 Einsatzübung Gruppe 1
Mittwoch 19:30 30.10.2019 Atemschutz

November

Montag 18:30 04.11.2019 JF 1 - Kartenkunde/Funken
Freitag 17:30 08.11.2019 JF 1 + 2 - Lampionumzug
Freitag 17:00 08.11.2019 Lampionumzug
Montag 18:30 11.11.2019 JF 2 - Kartenkunde/Funken
Mittwoch 19:30 13.11.2019 Gruppe 2
Freitag 19:30 15.11.2019 Gruppe 3
Freitag 19:00 15.11.2019 Alterswehr
Montag 18:30 18.11.2019 JF 1 - Kartenkunde/Funken
Mittwoch 19:30 20.11.2019 Gruppe 1
Mittwoch 19:30 27.11.2019 Maschinisten
Samstag 09:30 30.11.2019 JF 1 + 2 - Adventsmarkt

Dezember

Freitag 17:00 14.12.2018 JF 1 + 2 - Hallenbad + Weihnachtsfeier
Freitag 17:00 06.12.2019 JF 1 + 2 - Weihnachtsfeier
Samstag 18:30 07.12.2019 Korpsversammlung
Nächste Termine
Einsatzmeldungen